[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о выставках / All dog shows » А судьи кто? » Karpel Ben (Израиль)
Karpel Ben (Израиль)
Gladis100Дата: Среда, 04.09.2013, 08:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464
Репутация: 20000
Статус: Offline
Karpel BenИзраиль



Владеет английским языком и ивритом.
Специалист по разведению бульдогов.
Владелец питомника английских бульдогов Stardust http://www.stardust-bulldogs.com/
Судил в различных странах, таких как Израиль, Россия, Словакия, Словения, Чехия, Дания, Люксембург, Нидерланды, Румыния.

Другие кинологические участия:
Является активным членом Израильского клуба молоссов и судейским координатором клуба. В прошлом был генеральным секретарем Израильского кинологического клуба, а также председателем комитета этики Израильского клуба молоссов. В 2007 году опубликовал свою первую книгу "Полное руководство по породе английский бульдог" ("The English Bulldog the complete guide").

Судит:
2 группу: бульдоги, кане корсо, бордосский дог, шар-пей.
9 группу: французский бульдог, мопс.



Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью,она может оказаться настолько интересной,что вы разочаруетесь в своей.
 
Gladis100Дата: Среда, 04.09.2013, 08:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464
Репутация: 20000
Статус: Offline
Отзывы:

Бен Карпел сначала нас немного утомил долгой экспертизой бебиков и щенков, но дальше стало интересно! Убеждена, что у этого эксперта большое будущее. Он реально работал и делал выбор. Никакой политики, только его тип, который он искал в наших собаках. Внимательно осматривает, очень важна правильная классическая голова и выражение морды, прикус, цвет глаз, пропорции, далее объем, перед и движения. С его мнением можно соглашаться или нет, НО это МНЕНИЕ!!! Мы экспоненты, он - Эксперт. Сегодня было настоящее судейство, а не "русская рулетка", когда не понятны ни принципы, ни растановка! Эксперт доброжелателен, но строг. Я получила удовольствие от выставки, объемное описание по которому понятно, какое мнение у эксперта к моей собаке и почему у нее такой результат, а не иной.

Кратко - "Не в бровь, а в глаз!"

Очуметь, так долго описывал! Стояли по 5 мин.! Первый раз вижу чтоб эксперт старался не угодить, а именно РАБОТАЛ!!! У этого эксперта РЕАЛЬНО БОЛЬШОЕ будущее!!!Смотрит ВСЁ!!! От кончика носа, до кончика хвоста! И описание такое же - ну ОЧЕНЬ подробное.
Пропорцию голова-морда, стоп, разрез газ, выражение, КРАСОТУ головы в целом! шею, линию верха, низа, костяк, ЛАПЫ (наказывал за размет, мегкую пять), постав, толчек, развитие грудной клетки, физ. подготовку, умудрялся разглядеть темперамент! Зубы смотрит сам. За отход более 0,7 наказывал жестко - оч. хор., перспектива в щенках. Отмечал показ как "хороший", "прекрасный", но... РЕАЛЬНО это ни играло НИКАКОЙ роли!!! Стандарт прочитал однозначно. К делу подошел серьезно. Недовольных много. Короче - настоящее моно!!!

Расскажу про Бена Карпеля (Израиль). Молодой, красивый, высокий, стройный 
Очень впечатлена его экспертизой. В прошедшие выходные я работала у него в ринге переводчиком. Описания очень подробные, нестандартные, у секретаря постоянно заканчивалось место на листе для описаний. При этом все по делу и конкретно, а не перечисление как должно быть в стандарте.
При мне он судил кане корсо, мопсов, французских бульдогов, шар-пеев, бульмастифов, английских бульдогов - всех отсудил очень уверенно и логично. Вообще пород у него открыто не слишком много, он не олраундер.
Свои собаки у него - английские бульдоги, очень успешный питомник, из которого покупают собак в Европу.

Бен Карпел отличный профи и судья - вице президент Молосс Клуба Израиля. Судит очень интересно, долго и качественно.
Думаю всем кто будет у него в ринге в Иркутске очень повезет - тк "узкие" специалисты из Европы прилетают крайне редко.
У Бена один из ведущих питомников в Мире.

Источник: http://baikalbeauty....-0-0-1341477258



Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью,она может оказаться настолько интересной,что вы разочаруетесь в своей.
 
Форум » Все о выставках / All dog shows » А судьи кто? » Karpel Ben (Израиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ИЗАРРА СЛАЙР © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz