[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши собаки (все о моих собаках) / My dogs » Все о Схипперке / Schipperke » Здоровье и уход за Схиперке » Bobtail и shorttail в породе шипперке. (Материал собран И.Назаркиной. форум ШИППЕРКЕ РОССИИ)
Bobtail и shorttail в породе шипперке.
Gladis100Дата: Суббота, 02.11.2013, 20:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464
Репутация: 20000
Статус: Offline
Итак теперь мы теперь знаем, 
ЧТО: 

1. Щенки и собаки рожденные Bobtail и shorttail не имею проблем по здоровью, связанных с геном куцехвостости! 

2. Щенки и собаки гомозиготные по гену T не рождаются вообще, так как ген T является летальным по классификации англичан и полулетальным по классификации российских генетиков. 

В связи с этим, хочу добавить от себя лично, нет никаких опасений кроме слухов и домыслов нерадивых, ничего не читающих и не слышащих РЕТРОГРАДОВ о "мистических" болезнях Т гена. 

Да, разведение натуральных Bobtail и shorttail является трудной задачей, в случае использования двух куцехвостых производителей, для заводчика это заранее идти на осознанный риск получение меньшего помета, чем щенков в помете от "длиннохвостых" производителей, НО какое счастье видеть силуэт шипперке в том ее первозданном виде! 
Поэтому получение в помете даже ОДНОГО щенка с укороченным, а еще лучше с отсутствующим хвостом, это победа и труд! 

Материал собран и подготовлен Ириной Назаркиной (заводчик, владелец питомника шипперке "S Suschevki". г. Москва)



Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью,она может оказаться настолько интересной,что вы разочаруетесь в своей.
 
Форум » Наши собаки (все о моих собаках) / My dogs » Все о Схипперке / Schipperke » Здоровье и уход за Схиперке » Bobtail и shorttail в породе шипперке. (Материал собран И.Назаркиной. форум ШИППЕРКЕ РОССИИ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright ИЗАРРА СЛАЙР © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz